Клей EUROGIPS EUROYAPY

Клей EUROGIPS EUROYAPY

1

Клей для приклеивания плит гипсокартона и склеивания гипсовых элементов

Преимущества клея для гипсокартона EUROGIPS EUROYAPY

Легкость приготовления - без каких-либо добавок путем простого смешивания с водой. Скорость приготовления: гипсовая смесь приобретает необходимую эластичность и сразу готова к применению. Малый вес отделочного материала EUROGIPS EUROYAPY - как минимум в два раза легче растворов, приготовленных из цемента и песка. Материал не оказывает вредного влияния на человека и окружающую среду. Клей EUROGIPS EUROYAPY является гипсовым клеем, предназначенным для приклеивания плит гипсокартона и других элементов из гипса к поверхности стен. Клей EUROGIPS EUROYAPY служит также для соединения между собой гипсовых полуфабрикатов.

Технические характеристики

Пропорции смеси: 0,6 л воды на 1 кг клея, 15 л воды на 25 кг клея Время пригодности раствора к использованию: около 30 минут Расход: 1,5-5,0 кг на 1 м^2 плиты Температура приготовления раствора: от +5^о С до +30^о С Температура основания и окружающей среды: от +5^о С до +30^о С Адгезия: мин. 0,3 МПа Прочность на изгиб: мин. 2,5 МПа Прочность на сжатие: мин. 6,0 МПа Мин. толщина слоя клея: 5 мм Макс. толщина слоя клея: 20 мм В зависимости от толщины слоя, свойств поверхности и климатических условий

Подготовка основания

Клей EUROGIPS EUROYAPY применяется на стабильных и несущих основаниях, не подвергающихся непосредственному влиянию сырости. Основание должно быть крепким и очищенным от слоев, которые могут ослабить адгезию клея, в особенности от пыли, грязи, масел, жиров, воска, остатков малярных слоев. Плохо соединенные слои поверхности предварительно нужно отбить, а отдельные и осыпающиеся устранить при помощи стальной щетки. Если существует потребность восстановления поглощаемостиоснования, то рекомендуется поверхность загрунтовать. Все остальные элементы, соприкасающиеся с клеем, должны быть защищены от коррозии.

Приготовление клея

Клей приготавливается путем постепенного высыпания сухой гипсовой смеси в емкость с отмеренным количеством воды (0,6 литра на 1 кг сухой смеси) и интенсивного ручного или механического размешивания для получения однородной консистенции без комков. Приготавливают такое количество клея, которое можно использовать в течение 30 минут.

Способ применения

Основной метод состоит в нанесении клея EUROGIPS EUROYAPY на горизонтально уложенную возле стены плиту гипсокартона. Клей накладывается на плиту в виде "лепешек" на расстоянии 30-40 см (по вертикали и горизонтали) диаметром прим. 10 см и толщиной около 2,0 см. Вдоль краев плит нужно разместить несколько удлиненных "лепешек", чтобы исключить возможность изгиба плит в местах их соединения. После нанесения клея гипсокартон поднимаем вертикально и прижимаем к стене. Приклеивание и корректировку положения монтированных элементов делают не позже, чем через 10-15 минут после нанесения клея на гипсокартон. Для сохранения соответствующей циркуляции воздуха между плитой гипсокартона и стеной нужно оставить щель шириной 10 мм между плитой и полом и 5 мм - между плитой и потолком. Плиты не должны прилегать непосредственно одна к другой - между ними нужно оставить щель шириной 2 мм. В случае больших неровностей основания "лепешки" клея укладываются непосредственно на стене. Это позволяет подогнать толщину "лепешек" к неровностям основания. Этот метод также применяется в тех случаях, если размеры помещения не позволяют применить основной метод. При креплении гипсокартона к ровному основанию клей распределяют по всей поверхности плиты при помощи зубчатой тёрки (с толщиной зубьев 8 мм). Приклеивание и корректировку положения монтированных элементов делают не позже чем через 10-15 минут после нанесения клея. Для затирки соединений приклеенных гипсокартонных плит применяют белую гипсовую шпаклевку для швов EUROGIPS FUGADOL. Настоящая информация основана на основных данных, касающихся применения продукта, и не освобождает от обязанности выполнения работ согласно со строительными правилами и правилами по технике безопасности.

Примечания:

Мешки с сухой смесью следует хранить в сухом месте, по возможности на деревянных поддонах или досках. Срок хранения не более 12-ти месяцев. Хранение в неблагоприятных условиях приводит к ухудшению свойств материала. При нанесении раствора и в течение последующих 12 часов температура поверхности должна быть не ниже 5^о С. В условиях пониженной влажности (менее 30%) необходимо предпринять меры по предотвращению быстрой потери влаги, что негативно влияет на прочность затвердевшего гипсового раствора. Поверхности с высоким водопоглащением нуждаются в предварительной грунтовке. Стандартная упаковка: ламинированные полипропиленовые мешки вместимостью 25 кг.

Клей EUROGIPS EUROYAPY состоит из 100 % природного гипса и основных модификаторов. Не содержит химических веществ, наносящих вред здоровью человека и окружающей среде.




E-mail: esthete-gips@mail.ru     Контактный телефон: +7(928)-226-61-12 (Виктория) или +7(989)-633-48-38 (Алексей)