Гипсовая смесь для заделки швов EUROGIPS FUGADOL

Гипсовая смесь для заделки швов EUROGIPS FUGADOL

1

Преимущества гипсовой смеси для заделки швов EUROGIPS FUGADOL

При заделке швов гипсокартонных листов в сочетании с армирующей лентой на готовой поверхности не образуются трещины. При менее экономном расходе армирующаяя лента не требуются. Может использоватся как финишная шпатлевка с улучшенными свойствами. Белый цвет - экономия покрасочных материалов при дальнейшей отделке. Высокая пластичность - легкость нанесения и разравнивания. Безусадочная.

Технические характеристики

Объем воды для получения раствора: 6-6,5 л на 10 кг гипса Время затвердения: 150 минут Время жизни готового раствора: 70 минут Расход материала (при толщине слоя 1 мм): 1 кг/м^2 Минимальная толщина слоя: 0,5 мм Время высыхания: около 2-х дней (*) Водопоглощение (от массы): 17% Твердость поверхности: 25 кг с/м^2 Прочность на изгиб: не менее 1,0 Н/мм^2 Прочность на сжатие: не менее 2,5 Н/мм^2 В зависимости от толщины слоя, свойств поверхности и климатических условий.

Подготовка основания

Основание под гипсовую смесь для заделки швов должно быть очищенным от грязи, пыли, масел, жиров, всех видов красок и не иметь отслаивающихся элементов. При заделке швов поверхностей на цементной основе или с высоким водопоглащением необходима предварительная обработка грунтовкой. Перед монтажом гипсокартонных листов рекомендуется снять фаску, чтобы шов имел V-образную форму.

Приготовление гипсовой смеси для заделки швов

Гипсовая смесь приготавливается путем высыпания сухой смеси в отмеренное количество воды (в пропорции 0,6 л воды на 1 кг сухой смеси). После того как гипсовая смесь засыпана в воду, необходимо дать массе постоять 5 минут, а затем размешать ручным или механическим способом (дрель с мешалкой для гипса) до получения однородной консистенции без комков. Смесь, приготовленная согласно с указанными требованиями, сохраняет свои свойства в течение примерно 70 минут. Гипсовую смесь для заделки швов EUROGIPS FUGADOL следует приготавливать в чистых емкостях (остатки схватившегося гипса сокращают время схватывания свежей гипсовой смеси).

Способ применения

Растворная смесь наносится вручную с помощью шпателя. Мазки делаются перпендикулярно друг к другу. При нанесении гипсовой смеси в несколько слоев необходимо убедиться в том, что предыдущий слой полностью высох. Высохший слой при необходимости шлифуется абразивным материалом. В случае заделки швов между гипсокартонными листами растворная смесь наносится встык гипсокартонного листа и выемки под головки шурупов (можно без использования армирующей ленты). После высыхания неровности удалить при помощи шлифовального инструмента. Открытое время работы зависит от поглощаемости основания, температуры окружающей среды и консистенции раствора. Во время высыхания гипсовой смеси нужно избегать непосредственного солнечного нагревания и сквозняков, а также обеспечить хорошую вентиляцию и проветривание помещений. Окраску и оклейку поверхности производить не ранее чем через 5 суток.

Примечания:

Мешки с сухой смесью следует хранить в сухом месте, по возможности на деревянных поддонах или досках. Срок хранения не более 6-ти месяцев. Хранение в неблагоприятных условиях приводит к ухудшению свойств материала. При нанесении раствора и в течение последующих 12 часов температура поверхности должна быть не ниже 5 ^о С. В условиях пониженной влажности (менее 30%) необходимо предпринять меры по предотвращению быстрой потери влаги, что негативно влияет на прочность затвердевшего гипсовой смеси. Поверхности с высоким водопоглащением нуждаются в предварительной грунтовке. Стандартная упаковка: ламинированные полипропиленовые мешки вместимостью 30 кг.

Гипсовая смесь EUROGIPS FUGADOL состоит из 100 % природного гипса и основных модификаторов. Не содержит химических веществ, наносящих вред здоровью человека и окружающей среде.




E-mail: esthete-gips@mail.ru     Контактный телефон: +7(928)-226-61-12 (Виктория) или +7(989)-633-48-38 (Алексей)